Поздравление с Днем медицинского работника
Поздравление с Днем медицинского работника 14.06.2019

Дорогие коллеги!

По традиции ежегодно в третье воскресенье июня в Казахстане и странах СНГ отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника.

Во все времена труд медицинских работников пользовался заслуженным уважением и являлся ярким примером беззаветного служения людям.

Санитарно-эпидемиологическая служба занимает ключевую позицию в системе здравоохранения страны. Наша служба стоит на страже здоровья людей, защищает их от опасных инфекционных заболеваний и неблагоприятных факторов окружающей среды.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы сопровождают человека на протяжении всей его жизни, заботясь о благоприятной среде, защищая от опасных заболеваний, сохраняя и укрепляя здоровье. Это непростая работа требует не только высокого профессионализма и глубоких знаний, но и беззаветной преданности своему делу.

За последние несколько лет в отечественной медицине многое изменилось: получили развитие медицинская наука и новые методы диагностики, лечения и профилактики в сфере здравоохранения, были построены новые высокотех-нологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник. Однако, ни один современный прибор не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников.

В канун Дня медицинского работника сердечно поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с трудной, но самой благородной профессией на земле. Желаю каждому медицинскому сотруднику крепкого здоровья, профессиональных достижений и успехов в каждодневном труде!

С уважением,

Генеральный директор

РГП на ПХА «Национальный центр экспертизы»

КККБТУ МЗ РК

Балыкбаев К.О.