Дезинфекторы Северо-Казахстанской области подвели итоги работы за 2019 год
Дезинфекторы Северо-Казахстанской области подвели итоги работы за 2019 год 14.02.2020

В Филиале Национального центра экспертизы «Центр дезинфекции» по Северо-Казахстанской области состоялось ежегодное совещание, на котором обсуждены итоги деятельности за истекший год.

В итоговом совещании приняли участие специалисты филиала и дезинфекторы районного звена.

В начале встречи, заместитель директора филиала Жулдызбек Жамантаев представил отчет по итогам года.

По словам Жулдызбека Жамантаева, специалистами Центра дезинфекции в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний проведено более 350 000 дезинфекционных услуг.

Кроме того, методом камерной дезинфекции обработано более 10 000 кг постельных принадлежностей и одежды, в том числе более 1500 кг в передвижной автодезкамере.

«В результате работы передвижной автодезкамеры в районах области наметилась положительная динамика (на 10%) охвата очагов камерной дезинфекцией», - добавил Ж. Жамантаев.

Внимание специалистов также обращено на профилактику коррупции в повседневной деятельности Центра.

Как заявил директор филиала Петр Петушков, в течение года Центром велась активная работа по минимизации коррупционных рисков и устранению возможности их возникновения. Работа в данном направлении будет продолжена и в наступившем году.

Подводя итоги ежегодного совещания, дезинфекторы обсудили план работы по проведению дезинфекционных мероприятий в очагах инфекционных заболеваний на 2020 год.