Заказать обратный звонок

Скачать в App Store

Скачать в Play Market

Юбилей Национального центра экспертизы в области Жетiсу
Юбилей Национального центра экспертизы в области Жетiсу 29.05.2025

В 2025 году Национальный центр экспертизы с гордостью отмечает важный юбилей — 10 лет плодотворной работы в сфере санитарно-эпидемиологической экспертизы. В честь этого знаменательного события, в стенах филиала по Жетысуской области состоялось торжественное мероприятие, наполненное атмосферой праздника и признания заслуг.

Гостями мероприятия стали представители сфер здравоохранения, образования, обороны и бизнеса, которые отметили высокий профессионализм коллектива и значительный вклад Центра в обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности и охрану здоровья населения.

Была организована выставка ключевых достижений Центра и экскурсия по современным лабораториям, где гости смогли ознакомиться с историей развития санитарно-эпидемиологической службы и техническими возможностями нашего филиала

С поздравительной речью выступил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Жетісу — Асхат Чарапиев, который наградил лучших сотрудников почётными грамотами и благодарственными письмами от имени департамента, а также от заместителя Акима за верную службу и вклад в развитие здравоохранения.

Поздравления также прозвучали от:

  • Заместителя руководителя управления здравоохранения Жетісу — Гульнар Жунусовой;
  • Депутата городского Маслихата— Гульнисы Тулымшаковой;
  • Директора Талдыкорганской противочумной станции — Ермека Асимкулова;
  • Капитана, начальника районного оперативного управления Министерства обороны — Шерхана Ғалымұлы;
  • Начальника военного госпиталя, полковника медслужбы — Самата Бердыгалиева;
Филиал по Жетысуской области демонстрирует стабильные результаты: ежедневно в лабораториях проводится до 2500 исследований, продолжается активная работа по дезинфекционной обработке территорий от инфекций и переносчиков.

Фотогалерея

thumbnail thumbnail thumbnail thumbnail thumbnail thumbnail